기사 본문

[제64호] 트윗 인디씬 뉴스(2011.7.18)

    • • 1. 공연, 앨범 etc. 누락된 소식은 @IndieNews_bot
     

     

    1. 공연, 앨범 etc. 누락된 소식은 @IndieNews_bot에게 알려주시면 즉시 업데이트하겠습니다.
    2. 매진, 연기, 취소 등 변동사항이 있을 수 있으므로 공연계획을 세우기 전에 반드시 사전 확인을 하시기 바랍니다
    .
    3. 트위터 계정 @IndieNews_bot(인디봇)을 팔로우 혹은 리스트로 등록하시면 공연소식을 신속하게 공유하실 수 있습니다.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------





    ● 부산락페-최고의 라인업!!! 공짜로 즐기자!!!  http://www.wikitree.co.kr/main/news_view.php?id=38176
    ● 잔다리(홍대앞) 라이브클럽 전체지도를 배포 중입니다.

      최신버전(Ver.20110626) 지도 내려받기  http://indiebot.tistory.com






    2011 지산밸리록페스티벌 7월 29일, 30일, 31일입니다.
    1차 라인업 : The Chemical Brothers,Suede,The Music,Amadou & Mariam,Feeder,크래쉬,아폴로18,10cm
    ▶2차 라인업 : Arctic Monkeys(악틱 몽키즈),Incubus(인큐버스),CSS(Cansei De Ser Sexy),One Ok Rock,델리스파이스,자우림,국카스텐,옐로우 몬스터즈,몽니,짙은,디어클라우드,허클베리핀
    ▶3차 라인업 : Quruli,Atari Teenage Riot,Asian Kung-fu Generation,장기하와얼굴들,PIA,킹스턴루디스카,9mm Parabellum Bullet,데이브레이크,우쿨렐레피크닉,Ska Wars http://j.mp/mSo3Qk


    2011 인천 펜타포트 록 페스티벌 예정일(변경) 8월4(금),5(토),6(일) @드림파크
    1차 라인업 : KORN,노브레인,가리온,PLAIN WHITE T'S,스키조,바세린,!!!(CHK CHK CHK),내귀에도청장치,IDIOTAPE,NEON TREES,갤럭시익스프레스,THE GEEKS,MAMAS GUN,비둘기우유,황보령=SmackSoft,JOE BROOKS,13 STEPS http://twitpic.com/52elzo
    2차 라인업 : THE TING TINGS / 부활 / GD&TOP / 태양 / 원더버드 / 검정치마 / 라이너스의 담요 / 슈퍼8비트 <헬로루키: 바이바이배드맨 / 보니 / 이스턴사이드킥 / 잠비나이 / 최고은>
    추가 라인업 : Simple Plan/B.o.B/봄여름가을겨울/W&Whale/장재인/Go Chic/The Ghost Spardac


    제12회 부산국제록페스티벌 개최예정일 2011.8.5(금)~8.7(일)
    라인업 : 랏츠,딕펑스,로맨틱펀치,고고스타,블랭크스,STERANKO,YB,개차반,MRIGYA BAND,안녕바다,마하트마,킹스턴루디스카,에브리싱글데이,크라잉넛,MONGOL800,DEF&CONTENDERS,부활,CHTHONIC,피아,국카스텐,노브레인,HEAVEN SHALL BURN,김창완 http://j.mp/lWAgTE http://j.mp/krJKVv 


    ● 2011 대한민국 라이브 뮤직 페스티발(대라페) 2011.9.24(토)~25(일)

    ● SPRIS 렛츠락 페스티발 2011.9.24~25

    ● '제8회 자라섬국제재즈페스티벌 2011'
    일정 안내 10월 1일(토),2일(일),3일(월) 
    1차 라인업 : http://twitpic.com/585ivn

    GRAND MINT FESTIVAL 2011 10월 중

    ● 동두천락페스티벌  2011.9.22(목)~25(일)




    (날짜별 공연소식에서 누락된 정보는 클럽별 공연소식을 참조해 주시기 바랍니다)

    7/18(월)
    "2011 R.O.K INTERNATIONAL Rock Festival"
    7/18(월) 저녁7시 @대구클럽Pasha, 출연-THE O.C.,Full Metal Jackie' O and Death By Kimchi,크라잉넛,전국비둘기연합,Jin-A,mc 한승엽 http://j.mp/qnHUSq (제보: @1224violet)

    7/19(화)
    ● "이한철의 올댓뮤직-여름특집2탄 :힙합스페셜" 7/19(화) 저녁7시 @춘천KBS공개홀, 출연-가리온,UMC/UW, 소울다이브,이루펀트 http://cafe.daum.net/allthatmusickbs/Sdhx/130

    "창비 7월 북 콘서트" - '두근두근 내 인생'(김애란작가) + '내 이름은 망고'(추정경작가) 7/19(화) 저녁7:30 @상상마당, 출연-허클베리핀,시와무지개 *관람신청☞ http://j.mp/iZZYNa

    7/20(수)
    "2011 DYNAMITE TOUR" 크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ▶7/20(수)7:30 @대전인스카이2, ▶8/10(수)7:30 @광주네버마인드, ▶8/21(일)6:00 @제주문예회관소극장, ▶8/23(화)7:30 @부산인터플레이, ▶8/24(수)7:30 @대구클럽헤비 http://j.mp/mqoL0G 

    7/21(목)
    "소리만 긱"
    7/21(목) 저녁7:30 @긱라이브하우스, 출연-Electronic Anklet,Madmans Esprit,AXCEED http://j.mp/qvl0sf

    7/22(금)
    "이영훈의 조용한 공연" 7/22(금) 저녁8시 @카페언플러그드, 출연-이영훈 http://twitpic.com/5t29jl

    "GIRLS VOCAL" 7/22(금) 저녁7:30 @리디안, 출연-하연,인디안오션,멜라니즘,모가비 http://twitpic.com/5t1f6m

    "고고스2 금요스페셜" 7/22(금) 저녁8시 @고고스2, 출연-Rock'n'Honey,The Essence,24Hours,Teum http://j.mp/ptzjyh

    "랜드마크 첫 디지털 싱글 '나비,사막 위를 날다' 발매기념공연" 7/22(금) 밤10시 @부평 라이브클럽G7, 출연-랜드마크,바나나왕자Z http://twitpic.com/5s0nqh

    "Super Star S" 7/22(금) 저녁8시 @사피엔스7, 출연-스윙즈,프롬예스터데이,모티브 http://j.mp/oHpJQX

    "Dance With Rock resurrection vol.5" 7/22(금) 밤11시 @사운드홀릭시티, 출연-무드살롱,예리밴드,바닐라시티 http://j.mp/qZIm8h

    "That's What Friends are for" 7/22(금) 저녁7:30 @클럽FF, 출연-글루미몽키스,굿바이모닝,이스턴사이드킥,뭉크,더 노커,판타스틱디스토어,Cramel Packing(from japan),Magna fall http://j.mp/p5h7TI

    "우리네 살아가는 이야기, 그리고 자연을 노래하는 어쿠스틱 밴드-데빌이소마르코" 7/22(금) 저녁8:30 @카페커먼 ★무료입장 http://twitpic.com/5mk2k0

    "한 여름 밤의 재즈 콘서트" 7/22(금) 저녁9시 @하남문화예술회관 소극장, 출연-스포트라이트 http://twitpic.com/5ln3qj

    "메이드 인 전주 : The Band" 7/22(금)~24(일) @전주한국소리문화의전당 연지홀, 출연-(22일 저녁7:30: 바닐라유니티,피아) (23일 저녁6시: 나인이얼스,에스.티.엠.비,ATLAT순수,휴먼스,크림,레이디스앤젠틀맨) (24일 저녁6시: 비갠후,오프닝-게이트,게스트-라이밴드) http://twitpic.com/5lna0a  

    7/23(토)
    ● <종이배, 우산 그리고 빗방울들> 7/23(토) 저녁8시 @카페언플러그드, 출연-밴드그릇 ★공연전 '그릇'의 조르바가 직접 요리해 만든 '조르바의파스타'시간이 옥상정원에서 7시부터 시작 http://j.mp/mV9J95

    ● "펑카프릭&부슷다 <이래도 한 여름 저래도 한 여름>" 7/23(토) 저녁8시 @홍대"꽃" http://www.facebook.com/funkafunka

    ● "서울의 블루스멘" 7/23(토) 저녁7:30 @재미공작소, 출연-김대중,CR태규,하헌진 ★입장무료 http://j.mp/oPBbRO

    ● "CLUB CRACK- SF 기획" 7/23(토) 저녁7시 @크랙, 출연-페이션츠,더 에센스,스윈들러즈,미드나잇스모킨드라이브 http://j.mp/pbJ3nL

    ● "백수와조씨 EP<난,슬플 땐 기타를 쳐, 음악과 당신만이 날 위로할 수 있거든...>발매기념 쇼케이스" 7/23(토) 저녁7:30 @바다비,출연-게스트(김도연,Miss Match,Al Don U) http://j.mp/p7sQpx

    ● "고고스2 토요공연" 7/23(토) 밤10시 @고고스2, 출연-브릭슬리퍼,엑시드,푸탄 http://twitpic.com/5s0q9s

    ● <빈가게 수줍은 음악회> 7/23(토) 저녁7시 @해방촌빈가게, 출연-무키무키만만수,회기동단편선 http://j.mp/ngjEHl *해방촌빈가게 찾아오는길☞ http://j.mp/pc5NYN

    ● "'하찌와 애리' 1집 앨범발매 기념 즐거운 콘서트" @씨클라우드 ▶7/16(토) 7시-게스트:정민아 ▶7/23(토) 7시-게스트:나희경 ▶7/30(토) 7시-게스트:강산에 http://j.mp/oMMlGN

    ● "백합유리잔 단독공연" 7/23(토) 저녁7시 @리디안, 게스트-아멜리레코드,테이크아웃 http://j.mp/oB1KfY

    ● "ROCK FESTIVAL WARMING-UP PARTY Vol.2" 7/23(토) 밤10시 @클럽FF, 출연-옐로우 몬스터즈, 칵스,스카워즈,파블로프 http://j.mp/q2WFic

    ● <홍대최고의 정기락공연 "락동산" 19번째> 7/23(토) 저녁6시 @클럽FF, 출연-텐더라인,비둘기우유,49몰핀즈,C.O.M,비셔스널즈,더큅,스카썩스,히치하이커 http://j.mp/p1y21e

    ● "Sapiens Rock Fest" 7/23(토) 저녁6시 @사피엔스7, 출연-로맨틱레슬러,디오스카,슈퍼플레어,블랙슈,스트라이커스, 오렌지플레인,비지트 http://j.mp/orJ1Ua

    ● "ExtremeCamp Vol.1" 7/23(토) 오후4:30 @퀸라이브홀, 출연-EMBALM(Japan),MASQUARADER(Taiwan),暴君-BloodTyrant(Taiwan),SeeD,SaHoN,EL PaTRoN,ReMNaNTS OF THE FaLLeN,NaRcK,HaMMeRiNG,Guest Dj(KUMA,SOMEYA,LISA) http://twitpic.com/5n29k0

    ● "2011 4th 꽃땅 넥브레이크 사운드" 7/23(토) 저녁7:30 @한남동 꽃땅bar, 출연-앵클어택,레인보우99,적적해서그런지,쾅프로그램,트램폴린 http://j.mp/nX3Hji

    ● "하이미스터메모리 어쿠스틱 콘서트 <머리 자르는 날>" ▶7/23(토) 저녁7:30 @대구헤비,게스트-건훈씨 ▶7/24(일) 오후5시 @부산인터플레이 http://j.mp/ok6twn

    ● "여우樂 페스티벌-잼 콘서트" 7/23(토) 오후3시,저녁7시 @국립극장 KB청소년 하늘극장, 출연-양방언,바람곶,공명,들소리,토리앙상블 http://twitpic.com/5ln5v3

    ● "크라이스트퍽 앨범발매 쇼!!!" ▶7/23(토) 저녁7시 @공중캠프,출연-Find the Spot,NAHU,Warpath ▶7/30(토) 저녁6:30 @클럽대공분실, 출연-밤섬해적단,앵클어택,Nonstop Body http://j.mp/mf2gzB

    ● "사비나앤드론즈 단독공연" 7/23(토) 저녁7시 @카페COMMON http://twitpic.com/5jl6ze

    ● "고고보이스 단독콘서트" 7/23(토) 저녁7시 @DGBD  http://j.mp/jBi1jA

    Korea Blues Festival Vol.7 "기타계 매우쳐라!" 7/23(토) 저녁6시 @브이홀, 출연-로다운30,퍼플헤이즈,더문,쿠바,레드핫칠리소스,머드스맥,김마스타 http://j.mp/jaLFel 

    7/24(일)
    ● "Pinkmoon Acoustic Live" 7/24(일) 저녁7:30 @핑크문, 출연-바이루피타,송용창 http://twitpic.com/5t2339

    ● "Sunlight Star" 7/24(일) 저녁7:30 @인디팬, 출연-더티부츠,마투스,원래그런시스템 http://twitpic.com/5t1u0q

    ● "Rock 'N' Roll Paradise Vol.28" 7/24(일) 오후4시 @퀸라이브홀, 출연-브리즈,로맨틱펀치,딕펑스,아이씨사이다,예리밴드,톡식,뭉크,방울악단 http://j.mp/pr57BZ

    ● "손지연 단독공연" 7/24(일) 저녁7시 @씨클라우드, 게스트-정민아,오소영 http://j.mp/nzIeMj

    ● "Rainbow" 7/24(일) 저녁6시 @사운드홀릭시티, 출연-리듬팩토리,코발트블루,원수진사람들,BOB4 http://j.mp/rhs3xc

    "달려ROCK!" 7/24(일) 저녁6:30 @사피엔스7, 출연-KISSMET,Free Market,Over Head,초이스,스퀘어더서클,앤초비 http://j.mp/pV5zIz

    7/27(수)
    ● "Unpluged & Tea" 7/27(수) 저녁8시 @인디팬, 출연-양창근,김수진,달이다 http://twitpic.com/5t1vfh

    ● "우리 모두는 혼자"<시와무지개2집 발매기념 단독공연> 7/24(일) 저녁6:30 @클럽빵, 게스트-투명,위댄스 http://j.mp/nxCL0h

    ● "하이미스터메모리 어쿠스틱 콘서트 <머리 자르는 날>" ▶7/23(토) 저녁7:30 @대구헤비,게스트-건훈씨 ▶7/24(일) 오후5시 @부산인터플레이 http://j.mp/ok6twn

    "2011 울산 서머 페스티벌-Rock in Korea" 7/27(수) @울산 문수 호반광장, 출연-이승환밴드,김경호밴드,크라잉넛,장기하와얼굴들,뷰렛,옥상달빛,네미시스 http://twitpic.com/5m2okk

    "장영규 프로젝트 <들리는 빛>" ▶7/27(수)~28(목) 저녁8시-『영원한 농담』(감독:백현진) ▶7/29(금) 저녁8시,30(토) 오후5시-『위험한 흥분』(감독:구자홍) @LIG아트홀 http://j.mp/khk4H1 

    7/28(목)
    "온스테이지-바드와 꽃별" 7/28(목) 저녁8시 @온스테이지스튜디오, 출연-바드(Bard),꽃별 *초대권신청 http://j.mp/gaYImj

    "나비맛 단독공연 Super Live Vol.2" 7/28(목) 저녁8시 @사운드홀릭시티 http://j.mp/rfTI8a

    7/30(토)
    ● "Rock & Punk Vol.02" 7/30(토) 저녁7시 @인디팬, 출연-시조새,전기뱀장어,베인스,무드살롱 http://j.mp/nWwjX9

    ● "Acoustic Day at Freebird" 7/30(토) 저녁6:30 @프리버드, 출연-So'k,아프로디노,리싸,루싸이트토끼,권병호 밴드

    ● "'하찌와 애리' 1집 앨범발매 기념 즐거운 콘서트" @씨클라우드 ▶7/16(토) 7시-게스트:정민아 ▶7/23(토) 7시-게스트:나희경 ▶7/30(토) 7시-게스트:강산에 http://j.mp/oMMlGN

    ● "노콩음악회" 7/30(토) 저녁7시 @노pd네콩볶는집, 출연-요술당나귀,파티스트릿 http://j.mp/qCZ3S9

    ● "납량특집-REWIND CONCERT" <김마스타그룹 단독공연> 7/30(토) 저녁8시 @요기가갤러리 http://twitpic.com/5m3lmx

    ● "크라이스트퍽 앨범발매 쇼!!!" ▶7/23(토) 저녁7시 @공중캠프,출연-Find the Spot,NAHU,Warpath ▶7/30(토) 저녁6:30 @클럽대공분실, 출연-밤섬해적단,앵클어택,Nonstop Body http://j.mp/mf2gzB

    7/31(일)
    "Core And Metal Fest"
    7/31(일) 저녁6:30 @사피엔스7, 출연-SEIZIN,TEARDROP,SACRIFICE,DIESEL SNEAKERS,붉은나비합창단,투견 http://j.mp/njHC4a

    8/10(수)
    "2011 DYNAMITE TOUR" 크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ▶7/20(수)7:30 @대전인스카이2, ▶8/10(수)7:30 @광주네버마인드, ▶8/21(일)6:00 @제주문예회관소극장, ▶8/23(화)7:30 @부산인터플레이, ▶8/24(수)7:30 @대구클럽헤비 http://j.mp/mqoL0G 

    8
    /13(토)
    ● "GMC SUMMER FEST 2011 (GMC RECORD HARD CORE FESTIVAL)" @클럽스팟 ▶8/13(토) 저녁6:30-Samchung,13 Steps,Ninesin,Disfigure,Gwamegi,All I Have,Hound,게스트(Warpath) ▶8/14(일) 오후5:30-Vassline,Knockdown x Dynamite,49 Morphines,Vicious Glare,Noeazy,게스트(Day Of Mourning) http://j.mp/oGhncp

    ● "록스타뮤직앤라이브 레이블쇼 Vol.1" 8/13(토) 저녁6시 @상상마당, 출연-노브레인,고고스타 http://j.mp/rodkhy

    ● "삼복더위 이기는 2011 보신음악회" - 좋아서하는밴드 3EP발매후 첫공연!!! 8/13(토) 저녁6시 @가야극장 http://j.mp/nee2wv

    "HELLRIDE Resurrection Vol.1" 8/13(토) 저녁6시 @스카이하이, 출연-SILENTEYE,SACRIFICE,METHOD,TERRORMIGHT,DMOT http://j.mp/lD4WVV 

    8/14(일)
    ● 
    "GMC SUMMER FEST 2011 (GMC RECORD HARD CORE FESTIVAL)"
    @클럽스팟 ▶8/13(토) 저녁6:30-Samchung,13 Steps,Ninesin,Disfigure,Gwamegi,All I Have,Hound,게스트(Warpath) ▶8/14(일) 오후5:30-Vassline,Knockdown x Dynamite,49 Morphines,Vicious Glare,Noeazy,게스트(Day Of Mourning) http://j.mp/oGhncp 

    8/18(목)
    "RUX 2011 LIVE 5000Years Hallucination" 8/18(목) 저녁7:30 @상상마당 http://twitpic.com/5t1ldz

    8/20(토)
    ● "Save the Air Green Concert #10" 8/20(토) 저녁6시 @상상마당, 출연-옥상달빛,바드 http://twitpic.com/5t1nsk

    ● 
    "TOWNHALL SUMMERFEST 2011 (프린지 FEST)" 8/20(토) 저녁6:30 @클럽스팟, 출연-THE GEEKS,THING WE SAY,BURN MY BRIDGES,PARIAH,WARPATH,COMBATIVE POST,NO EXCUSE,DAY OF MOURNING,FIND THE SPOT,LAST OF THE DIEHARDS,PROFOUND HATRED OF MANKIND,게스트(BLACK SYNDROME) http://j.mp/qOL6ez


    8/21(일)
    ● "Ash&Gray 단독공연" 8/20(토) 저녁6시 @사운드홀릭시티 http://j.mp/nXmoKg

    "2011 DYNAMITE TOUR" 크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ▶7/20(수)7:30 @대전인스카이2, ▶8/10(수)7:30 @광주네버마인드, ▶8/21(일)6:00 @제주문예회관소극장, ▶8/23(화)7:30 @부산인터플레이, ▶8/24(수)7:30 @대구클럽헤비 http://j.mp/mqoL0G

    8/23(화)
    "2011 DYNAMITE TOUR" 크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ▶7/20(수)7:30 @대전인스카이2, ▶8/10(수)7:30 @광주네버마인드, ▶8/21(일)6:00 @제주문예회관소극장, ▶8/23(화)7:30 @부산인터플레이, ▶8/24(수)7:30 @대구클럽헤비 http://j.mp/mqoL0G

    8/24(수)
    "2011 DYNAMITE TOUR" 크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ▶7/20(수)7:30 @대전인스카이2, ▶8/10(수)7:30 @광주네버마인드, ▶8/21(일)6:00 @제주문예회관소극장, ▶8/23(화)7:30 @부산인터플레이, ▶8/24(수)7:30 @대구클럽헤비 http://j.mp/mqoL0G 

    8/26(금)
    ● 몽니 앵콜 콘서트 "monni 여름여행" 8/26(금) 8시,27(토) 6시 @상상마당 http://j.mp/osKb8R

    "인디on팝 - 부천" 8/26(금) 저녁8시 @복사골문화센터 아트홀, 출연-갤럭시익스프레스,두번째달-바드 http://j.mp/iYWYga

    8/27(토)
    ● "Bring The Noise Vol.5" 8/27(토) 저녁6시 @DGBD, 출연-Downhell,13Steps,Sacrifice,Ninesin,Knockdown, Burn My Bridges,Funeral of August,Axceed http://j.mp/qwBcZX

    ● 몽니 앵콜 콘서트 "monni 여름여행" 8/26(금) 8시,27(토) 6시 @상상마당 http://j.mp/osKb8R

    "THE KOXX 1집 발매기념 콘서트 " 8/27(토) 저녁7시 @브이홀 http://twitpic.com/5esdu5

    9/3(토)
    "문샤이너스 2집 발매쇼!"
    9/3(토) 저녁7시 @마포아트센터 아트홀맥 http://j.mp/oo0nuh

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    전국투어 & 장기공연 소식

    ● 전국비둘기연합 전국투어  ▶대전:7/22(금) 저녁7시 @인스카이2, 게스트-버닝햅번,스모킹구스 ▶청주:7/23(토) 저녁8시 @MJ, 게스트-넉다운&다이나마이트,Love my self,Room No.8 ▶서울:8/6(토) 저녁8시 @바다비, 게스트-아폴로18 http://twitpic.com/5lf8ut

    "2011 DYNAMITE TOUR" 크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ▶7/20(수)7:30 @대전인스카이2, ▶8/10(수)7:30 @광주네버마인드, ▶8/21(일)6:00 @제주문예회관소극장, ▶8/23(화)7:30 @부산인터플레이, ▶8/24(수)7:30 @대구클럽헤비 http://j.mp/mqoL0G

    "버스킹 in 타임스퀘어 Camp" 7/22(토)~8/28(일) 저녁6시 @아트리움 원형무대, 일정-7/17(라온제나),7/23(10cm),7/24(소란),7/30(스탠딩에그),7/31(세렝게티),8/6(옥상달빛),8/7(데이브레이크),8/13(일단은준석이들),8/14(마리아치),8/15(라보엠),8/20(마린보이&마블러스모션),8/21(우크렐레피크닉),8/27(박태진),8/28(Champion Slasa Academy) http://j.mp/ruvPQl

    "루시드폴 <목소리와 기타 2011>" 8/17(수)~9/11(일) @학전블루소극장 http://twitpic.com/5lnjq6







    카페 오뙤르 공연일정 ▶7/18(월) 저녁8시-똑똑밴드 ▶7/19(화) 저녁8시-플레이하우스,귀로 ▶7/20(수) 저녁8시-이광선밴드,박동화화이트데이 ▶7/21(목) 저녁8시-김나현밴드,마일스어웨이 ▶7/22(금) 저녁8시-선스트로크 ▶7/23(토) 저녁8시-스픽아웃 앨범발매 기념공연,게스트(낭만유랑악단,정준일(from mate) ▶7/24(일) 저녁7시-선우정아,이영미밴드 ▶7/25(월) 저녁8시-네오트레디셔널재즈트리오 with 김바다,여진,유발이 ▶7/26(화) 저녁8시-코란트리오,Off Beat ▶7/27(수) 오후3:30-롭반바벨 Summer Jazz Masterclass ▶7/27(수) 저녁8시-이부영 & 롭반바벨 트리오 ▶7/28(목) 저녁8시-조정희 김정배 듀오,Natural S ▶7/29(금) 저녁8시-헤브어티,파티스트릿 ▶7/30(토) 오후4시-Dutch Jazz Summit ▶7/30(토) 저녁8시-슬라이드로사,스트로베리레인 ▶7/31(일) 저녁7시-ST.다이어리,바람을가르고 ▶8/1(월) 저녁8시-김영기,사월의눈 ☎ 02-3452-2018

    카페 벨로주 공연일정 ▶7/24(일) 오후5시-: 김규식과 무누스 앙상블 ▶7/31(일) 오후5시-잠비나이 + 하헌진 ☎ 02-323-7798

    프리버드 공연일정 ▶7/19(화) 저녁8시-24Hours,미드나잇스모킹드라이브,페이퍼트리 ▶7/20(수) 저녁8시-펠라스,노던사운드 ▶7/21(목) 저녁9시-앨리스누드파일,스웬 ▶7/23(토) 밤10:30-와그와크,데비안더밴드,KOXX ▶7/26(화) 저녁8시-피콕그린 ▶7/27(수) 저녁8시-워터프루프,어쿠스틱수,백합유리잔,데빌이소마르코 ▶7/28(목) 저녁9시-폴라로이드 ▶7/30(토) 저녁6:30-So'k,아프로디노,리싸,루싸이트토끼,권병호 밴드 ☎ 02-335-4576

    클럽빵 공연일정 ▶7/20(수) 저녁7:30-삼군,여름에,유용선,오후만있던일요일,코스모스슈퍼스타 ▶7/21(목) 저녁7:30-블랙백,비틀쥬스,우주아가씨,트로피보이,운디드플라이 ▶7/22(금) 저녁7:30-미틈,타프카부다,이스턴사이드킥,미미시스터즈 with 미남미녀 ▶7/23(토) 저녁7:30-이주영,남경민,나비잠,옆집남자 ▶7/24(일) 저녁6:30-시와무지개 EP 발매공연(with 투명,위댄스) ▶7/27(수) 저녁7:30-콜트콜텍수요문화제:류타,먼지,파란나무 ▶7/28(목) 저녁7:30-김용,라라피포,유령진동증후군,앨리스누드파일 ▶7/29(금) 저녁7:30-포브라더스,에스피더샵,전기뱀장어,긴머리수염꽃미소 ▶7/30(토) 저녁7:30-에몬,연영석,백합유리잔,이장혁밴드 ▶7/31(일) 저녁6:30-데빌이소마르코 EP 발매공연(with 하이투힘,달은가장오래된티비,모리슨호텔)  
    011-9910-1089

    사피엔스7 공연일정 ▶7/22(금) 저녁8시-스윙즈,프롬예스터데이,모티브 ▶7/23(토) 저녁6시-로맨틱레슬러,디오스카,슈퍼플레어,블랙슈,스트라이커스, 오렌지플레인,비지트 ▶7/24(일) 저녁6:30-KISSMET,Free Market,Over Head,초이스,스퀘어더서클,앤초비 ▶7/31(일) 저녁6:30-SEIZIN,TEARDROP, SACRIFICE,DIESEL SNEAKERS,붉은나비합창단,투견
    ☎ 02-333-7677

    드럭(DGBD) 공연일정 ▶7/23(토) 저녁7시-고고보이스 단독콘서트 ▶8.9(화)-9.5(월) 허클베리핀 심화학습 ▶8/27(토) 저녁6시-Downhell,13Steps, Sacrifice,Ninesin,Knockdown, Burn My Bridges,Funeral of August,Axceed ☎ 02-322-3792 

    클럽 FF 공연일정 ▶7/19(화) 저녁8시-니힐,스웬,하연,소울클레프 ▶7/20(수) 저녁8시-램블러,송진섭밴드,업이네합주실,바나나왕자제트,비스 ▶7/21(목) 저녁8시-리비도스,스퀘어더써클,스페이스파파 ▶7/22(금) 저녁7:30-글루미몽키스,굿바이모닝,이스턴사이드킥,뭉크,더 노커,판타스틱디스토어,Cramel Packing(from japan),Magna fall ▶7/23(토) 저녁6시-텐더라인,비둘기우유,49몰핀즈,C.O.M,비셔스널즈,더큅,스카썩스,히치하이커 ▶7/23(토) 밤10시-옐로우 몬스터즈, 칵스,스카워즈,파블로프 ▶8/13(토) 저녁6시-허클베리핀, 텔레파시, 구남과여라이딩스텔라, 아침 and More.. 011-9025-3407 

    클럽 타 공연일정 ▶7/19(화) 저녁9시-무료버스킹: ▶7/20(수) 저녁9시-무료버스킹: ▶7/27(수) 저녁8:30-강산에 밴드 콘서트 ☎ 02-6085-5150

    브이홀 공연일정 ▶7/23(토) 저녁6시-이정우for cuba,윤병주for lowdown30,김대우for red hot chili sauces,김마스타그룹,이정훈for purplehaze,임은석for the mu:n,공민재for mudsmack ▶8/27(토) 저녁7시-더칵스 1집발매기념 공연 ☎02-338-0957

    ■ 스카이하이 공연일정 ▶8/13(토) 저녁6시-SILENTEYE,SACRIFICE,METHOD,TERRORMIGHT,DMOT ☎ 02-325-6267

    재머스 공연일정 ▶7/23(토) BarFly,포브라더스,시조새 ▶7/24(일) 더크랙,스피캣,스트리트챔버사운드 ▶7/29(금) 페니스위치,플레쉬큐브,벤딩머신,라라피포 ▶7/30(토) 드라이브샤워 ▶7/31(일) 더크랙,메이팝 ☎ 010-9024-0018

    ■ 롤러코스터 공연일정 ☎ 070-8281-4612
     
    인디팬 공연일정 ▶7/18(월)~7/22(금) 슈스케 박태진 첫싱글쇼케이스 ▶7/23(토) 저녁7:30-귀로,모아이,임정훈밴드 ▶7/24(일) 저녁7:30-더티부츠,마투스,원래그런시스템 ▶7/25(월) 저녁7:30-프라이밴드쇼케이스 ▶7/27(수) 저녁8시-양창근,김수진,달이다 ▶7/28(목) 저녁8시-레인보우머슈륨,더루스터스 ▶7/29(금) 투명 ▶7/30(토) 저녁7시-시조새,전기뱀장어,베인스,무드살롱 ▶7/31(일) 김완형,바나나왕자Z,옆집남자 ☎ 02-517-3985

    고고스2 공연일정 ▶7/21(목) 미드나잇스티치,아날로그프릭,피규어8 ▶7/22(금) 저녁8시-에센스,락앤허니,틈,24Hours ▶7/23(토) 밤10시-브릭슬리퍼,엑시드,푸탄 ▶7/28(목) 멘즈레프터,민트그레이,오버헤드,틈 ☎ 010-5640-7890

    사운드홀릭시티 공연일정 ▶7/22(금) 밤11시-무드살롱,예리밴드,바닐라시티 ▶7/24(일) 저녁6시-리듬팩토리,코발트블루,원수진사람들,BOB4 ▶7/28(목) 저녁8시-나비맛 단독공연 ▶8/20(토) 저녁6시-Ash&Gray 단독공연 ☎ 02-3142-4233 

    씨클라우드 공연일정 ▶7/23(토) 저녁7시-하찌와애리,게스트:나희경 ▶7/24(일) 저녁7시-손지연단독공연,게스트(정민아,오소영) ▶7/30(토) 저녁7시-하찌와애리,게스트:강산에 ☎ 02-323-6646

    카페 디디다 공연일정 ▶7/20(수) 저녁8:30-재즈듀오 ▶7/22(금) 저녁8:30-재즈인블루 ▶7/23(토) 저녁8시-달싸밴드 ▶7/24(일) 저녁7시-재즈인블루 ▶7/27(수) 저녁8:30-재즈듀오 ▶7/29(금) 저녁8:30-재즈인블루 ▶7/30(토) 저녁8시-이루리프로젝트 ▶7/31(일) 저녁7시-재즈인블루 ☎ 02-3142-5750
     
    핑크문 공연일정 ▶7/24(일) 저녁7:30-바이루피타,송용창 ☎ 02-333-3943

    ■ 스트레인지프룻 공연일정 ▶7/23(토) 저녁8시-발밑에 구름, 료운, 양창근, 316 ▶7/29(금) 저녁8시-Gail storm ▶7/30(토) 저녁8시-세컨세션 and more ▶8/6(토) 시간미정 Sugar pill ,Tzuru and more ☎ 02-333-2919
     

    A.O.R 공연일정
     ☎ 010-9389-3162

    리디안 공연일정 ▶7/22(금) 저녁7:30-하연,인디안오션,멜라니즘,모가비 ▶7/23(토) 저녁7시-백합유리잔 단독공연,게스트(아멜리레코드,테이크아웃) ☎ 070-8223-9945

    커먼 공연일정 ▶7/22(금) 저녁8:30-데빌이소마르코(무료입장) ▶7/23(토) 저녁7시-사비나앤드론즈 단독공연 ☎ 02-322-4416

    라이브홀 ZOO 공연일정 ▶7/22(금) 저녁8시-The Embed,Fe,이성우밴드,야광별 ▶7/24(일) 저녁7시-Moa,The oscar,밴드민하,Fream ☎ 02-334-9622
             
    퀸라이브홀 공연일정 ▶7/23(토) 오후4:30 @퀸라이브홀, 출연-EMBALM(Japan),MASQUARADER(Taiwan),暴君-BloodTyrant(Taiwan),SeeD,SaHoN,EL PaTRoN,ReMNaNTS OF THE FaLLeN,NaRcK,HaMMeRiNG,Guest Dj(KUMA,SOMEYA,LISA) ▶7/24(일) 오후3:30-브리즈,로맨틱펀치,딕펑스,아이씨사이다,예리밴드,톡식,뭉크,방울악단 ☎ 02-313-7777

    롤링홀 공연일정 ☎ 02-325-6071

    라이브앤라우드 공연일정 ▶7/23(토) 저녁7시-SameTime밴드 ▶7/24(일) 저녁6시-스터전 ▶7/31(일) 저녁7시-그루브스팟,철이네.라츠☎ 02-336-9399

    긱라이브하우스 공연일정 ▶7/21(목) 저녁7:30-Electronic Anklet,Madmans Esprit,AXCEED ☎ 02-3141-5292

    클럽 스팟 공연일정 ▶8/13(토) 저녁6:30-Samchung,13 Steps,Ninesin,Disfigure,Gwamegi,All I Have,Hound,게스트(Warpath) ▶8/14(일) 오후5:30-Vassline,Knockdown x Dynamite,49 Morphines,Vicious Glare,Noeazy,게스트(Day Of Mourning) ▶8/20(토) 저녁6:30-THE GEEKS,THING WE SAY,BURN MY BRIDGES,PARIAH,WARPATH,COMBATIVE POST,NO EXCUSE,DAY OF MOURNING,FIND THE SPOT,LAST OF THE DIEHARDS,PROFOUND HATRED OF MANKIND,게스트(BLACK SYNDROME) ☎ 02-3141-8878

    ■ 카페 벤 제임스 공연일정 ☎ 02-322-5652

    부평 G7 공연일정 ▶7/20(수) 밤10시-DJ Unique(LP) ▶7/21(목) 밤10:30-Na,김정기 ▶7/22(금) 밤10시-랜드마크 싱글 발매 기념공연,바나나왕자Z ▶7/28(목) 밤10:30-Na,김정기 ▶7/29(금) 밤10시-익스텐션,밴드G7 ▶8/6(토) 저녁6시-프리스타일원 랩베틀대회 ☎ 032-516-9221

    롤링스톤즈 공연일정 ☎ 02-332-9439    
     
    살롱 바다비 공연일정 ▶7/21(목) 저녁8시-양창근,바나나왕자Z,나무밴드,백수와조씨 ▶7/22(금) 저녁7:30-스카피쉬,블랙백,니케아,텐더라인 ▶7/23(토) 저녁7:30-백수와조씨EP발매 쇼케이스,게스트(김도연,Miss Match,Al Don U) ▶7/24(일) 저녁6:30-dringe augh,이경태퀄텟,남재섭,파란색연필 ▶8/13(토) 저녁8시-전국비둘기연합 전국투어,게스트(아폴로18) ☎ 010-4454-2343

    Mnet PUB 공연일정 ▶7/22(금) 저녁8시-라온제나 ▶7/23(토) 저녁6:30-권우유와위대한항해 ▶7/27(수) 저녁8시-300사운즈 & 스페셜게스트(베이스해머&원제이엠/라이너스의 담요) ▶7/29(금) 저녁8시-오픈스테이지 ▶7/30(토) 저녁6:30-세렝게티 ☎ 02-2638-2020

    ■ 요기가갤러리 공연일정 ▶7/19(화) 저녁7:30-실험음악회:이현석(ss), 송원영(vln), 최성호(g), Kawaguchi Masami(g; from Japan), Sato Yukie, 이한주, 조영민, 이봉교 ▶7/30(토) 저녁8시-김마스타그룹 단독공연 ☎ 011-9079-8135

    ■ 비스트로 달몽 ▶7/20(수) 저녁8시-노지선+윤혜성 재즈듀오 ▶7/26(화) 저녁6시-셋이서 ▶7/27(수) 저녁8시-노지선+윤혜성 재즈듀오 ▶7/29(금) 저녁8시-힐링미 ☎ 02-336-2815

    숲의 큐브릭 공연일정 ▶☎ 02-332-2986

    FB 소울 하우스 공연일정 ▶7/19(화) 저녁8시-업이네합주실(오),소용돌이(오), 박승원 ▶7/20(수) 저녁8시-레가시헌터, 일렉트로닉앙클렛 ▶7/21(목) 저녁8시-초아 ▶7/22(금) 저녁8시-김에디 ▶7/23(토) 저녁8시-비틀즈 트리뷰트 페스티발 ▶7/24(일) 저녁8시-호키포키, 홀릭스나인, 래비드리사
    02-333-2701

    ■ 크랙 공연일정 ▶7/23(토) 저녁7시-페이션츠,더 에센스,스윈들러즈,미드나잇스모킨드라이브 ☎ 02-796-3207

    ■ 두리반
    공연일정 ☎ 02-333-4113 

    ■ 공중캠프 공연일정 ▶7/23(토) 저녁7:30-Christfuck 앨범발매공연,Find the Spot,NAHU,Warpath ▶8/20(토) 저녁7:30-마츠에 데츠아키 감독 '라이브테이프' 상영회 ☎ 02-338-7197

    상상마당 공연일정 ▶7/19(화) 저녁7:30-창비북콘서트:김애란,추정경작가,허클베리핀,시와무지개 ▶8/12(금) 저녁7:30-비갠후&러버더키 음반발매 콘서트 ▶8/13(토) 저녁6시-노브레인,고고스타 ▶8/18(목) 저녁7:30-RUX ▶8/19(금) 저녁7:30-옐로우몬스터즈 2집 발매기념 단독공연 ▶8/20(토) 저녁6시-옥상달빛,바드 ▶8/26~27 몽니앵콜 콘서트 '여름여행' ☎ 02-330-6200 

    ■ 쏘울언더그라운드 공연일정 ▶7/22 저녁8시-발밑에 구름,오후만 있던 일요일,백수와 조씨 ▶7/29 저녁8시-이루리 프로젝트,여이람,데빌이소마르코 ▶8/5 저녁8시-니케아,백수와 조씨,블랙백 ▶8/12 저녁8시-최현주,강토,장민우 ▶8/19 저녁8시-피콕그린,폴라코스틱,글리 ▶8/26 저녁8시-슌,블루라라,송용창 ☎ 010-2363-3720

    ■ 다리살롱 공연일정 ▶7/22(금) 저녁8시-요술당나귀,가림 ▶7/29(금) 저녁8시-컴프리마,료운,세정 ☎ 070-8668-5795

    레인보우 공연일정 ▶7/22(금) 저녁9시-다운스트림 ▶7/23(토) 저녁9시-고대근 퀄텟 ☎ 02-3481-1869

    ■ 플로팅 스테이지 공연일정 ▶7/21(목) 저녁7시-파티스트릿,일단은준석이들,박희수 ▶7/28(목) 저녁7시-바닐라씨티,블루스챔버,JAL'太 ▶7/31(일) 오후3시-로맨틱펀치,아이씨사이다 외 ☎ 02-320-8867

    ■ 카페언플러그드 공연일정 ▶7/20(수) 저녁8:30-제임스 엘 ▶7/21(목) 저녁8:30-전찬준 7/22(금) 저녁8시-이영훈 7/23(토) 저녁8시-밴드그릇 ▶7/27(수) 저녁8:30-제임스엘 ▶7/28(목) 저녁8:30-전찬준 ▶7/29(금) 신나는섬 단공 ☎ 010-2215-9251

    ■ 온스테이지 공연일정 ☎ 

    ■ CJ 아지트 공연일정 ☎

    ■ EBS 스페이스 '공감' 공연일정 ▶7/18(월),19(화) 저녁7:30-블랙홀,이현석밴드 ▶7/20(수),21(목) 저녁7:30-장기하와얼굴들 ▶7/22(금) 저녁7:30-헬로루키수상팀공연 ▶7/25(월),26(화) 저녁7:30-블랙신드롬,다운헬 ▶7/27(수),28(목),29(금) 저녁7:30-네오트래디셔녈재즈트리오 ▶8/1(월)~2(화) 저녁7:30-칵스 ▶8/3(수) 저녁7:30-9월의헬로루키오디션 ▶8/4(목) 저녁7:30-마마스건 ▶8/5(금) 저녁7:30-조브룩스 ▶8/8(월)~9일(화) 저녁7:30-옐로우몬스터즈 ▶8/11(목)~12(금) 저녁7:30-신윤철 ▶8/15(월)~16(일) 저녁7:30-임미정 ▶8/17(수)~18(목) 저녁7:30-검정치마 ▶8/26(금) 저녁7:30-누엔레 ▶8/29(월) 저녁7:30-9월헬로루키수상팀공연 ▶8/30(화)~31(수) 저녁7:30-데이브레이크


    훼스탈과 함께하는 소화제 콘서트 2011 3/30(수)~10/27(수) 매주 수요일 오후12:30-13:00 @구로아트밸리 예술극장1층로비 http://j.mp/euzTPN


    대구 클럽헤비 공연일정 ▶7/23(토) 저녁7:30-하이미스터메모리 단공,게스트(건훈씨) ▶7/24(일) 저녁7시-HATI,Elzeis project,Picnic in the rain ▶8/24(수) 저녁7:30-크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ☎ 010-2338-1340

    제주 블루힐 공연일정 ▶7/28(목)~30(토) 저녁8시-Bruce Bro.,박한배,이름없는악단,김태민,SAUDADE,21C피터팬들,Fake Classic,아홉번째,Vague Blossom,KAMCHATKA,Hip Hop ☎ 064-702-2918

    경주 메탈보이스 공연일정 ☎ 054)772-8370

    대전 버찌라이브 공연일정 ▶7/30(토) 저녁7시-베이비필,롤링치킨스,퍼플레인,게스트(Extra-Terrestrial) ▶9/10(토) 대전 인디락 페스티벌 ☎ 016-446-3796

    부산 무몽크 공연일정 ☎ 051-517-5298

    제주 인디음악 전문펍 - B동 301호 공연일정  ☎ 010-2695-1530

    대전 인스카이2 공연일정 ▶7/20(수) 저녁7:30-크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ▶7/22(금) 저녁7시-전국비둘기연합 전국투어,게스트(버닝햅번,스모킹구스) 042-223-7117

    부산 록하우스 공연일정 ☎ 010-7517-6633

    ■ 창원몽크 공연일정 ☎ 010-2217-0275

    광주 네버마인드 공연일정 ▶8/10(수) 저녁7:30-크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ☎ 010-8284-2473

    전주 투비원 공연일정  ☎ 011-681-8805 

    부산 인터플레이 공연일정 ▶7/24(일) 오후5시-하이미스터메모리 단공 ▶8/23(화) 저녁7:30-크라잉넛,갤럭시익스프레스,옐로우몬스터즈 ☎ 051-517-4775

    부산 리얼라이즈 공연일정 ▶7/30 Whatever That Means Cd Release Tour In Busan ☎ 010 - 8448 - 3200 

    부산 바이널 언더그라운드 공연일정 ☎

    블루버드 공연일정 ☎ 02-334-3131

    ■ 문글로우 공연일정 ▶7/18(월) 저녁8시-Jazz vocal 김효정 Special ▶7/19(화) 저녁8시-Jazz Vocal 이경우 Special ▶7/20(수) 저녁8시-김창현 Project Group ▶7/21(목) 저녁8시-대한민국 재즈 1세대 밴드 ▶7/22(금) 저녁8시-재즈1세대 밴드 & vocal 나나 ▶7/25(월) 저녁8시-Jazz vocal 김효정 Special ▶7/26(화) 저녁8시-Jazz Vocal 이경우 Special ▶7/27(수) 저녁8시-김창현 Project Group ▶7/28(목) 저녁8시-대한민국 재즈 1세대 밴드 ▶7/29(금) 저녁8시-재즈1세대 밴드 & vocal 나나 ☎ 02-324-5105

    블루문 공연일정 ▶7/18(월) 저녁7:30-주화준 퀄텟,밤10:20-박철우 트리오 ▶7/19(화) 저녁7:30-Taste of Jazz, 밤10:20-Lush Life ▶7/20(수) 저녁8시-한상원 밴드 ▶7/21(목) 저녁7:30-김진영 Quintet, 밤10:20-Laventana&Ran ▶7/22(금) 저녁7:30-필 윤 그룹, 밤10:20-정성조 Quintet ▶7/23(토) 저녁7:30-나나&Friends, 밤10:20-Taste of Jazz ▶7/24(일) 저녁7:30-신동진 퀄텟 ☎ 02-549-8776

    에반스 공연일정 ▶7/18(월) 저녁9시-슈퍼잼데이 ▶7/19(화) 저녁9시-임영일재즈밴드 ▶7/20(수) 저녁9시-이지현트리오 ▶7/21(목) 저녁9시-Play House ▶7/22(금) 저녁9시-원영조밴드 ▶7/23(토) 저녁9시-Rio Band ▶7/24(일) 저녁9시-이한영트리오 ▶7/25(월) 저녁9시-슈퍼잼데이 ☎ 02-337-8361

    ■ 솔라 공연일정 ▶7/18(월) 저녁9시-방병조Group ▶7/19(화) 저녁9시-이소월 Trio ▶7/20(수) 저녁9시-July ▶7/21(목) 저녁9시-양준호Trio ▶7/22(금) 저녁9시-NY 물고기 ▶7/23(토) 저녁9시-유영수 Quartet ▶7/24(일) 저녁9시-송석철 Quintet ☎ 02-324-2422

    ■ 천년동안도 공연일정 ▶7/18(월) 저녁7:30-Bleeker St,밤9시-고희안트리오&잼나이트,밤11:30-이성용트리오 ▶7/19(화) 저녁7:30-강민희트리오,밤9시-류복성라틴재즈올스타,밤11:30-양지현트리오 ▶7/20(수) 저녁7:30-배지훈트리오,밤9시-주화준스페셜나이트,밤11:30-watercolor ▶7/21(목) 저녁7:30-진푸름Quintet,밤9시-이건민Quartet,밤11:30-송지연트리오 ▶7/22(금) 저녁7:30-조정희밴드,밤9시-한상원펑크밴드,밤11:30-KC.Bridge ▶7/23(토) 저녁6시-조아혜Quintet,밤8:30-신관웅빅밴드,밤11:30-김민주Quintet ▶7/24(일) 오후5:30-히타슈지트리오,저녁7시-재즈보컬이지혜,밤10시-이영경트리오 ☎ 02-743-5555

    클럽 팜 공연일정 ▶7/18(월) 저녁9시-안상준퀄텟 ▶7/19(화) 저녁9시-이선지앙상블 ▶7/20(수) 밤10:30-오세인퀼텟 ▶7/21(목) 저녁9시-김창현트리오 ▶7/22(금) 저녁9시-2011 Rising Star ▶7/25(월) 저녁9시-이철훈듀오 ▶7/26(화) 저녁9시-손성제 ▶7/28(목) 저녁9시-Fun Fun Band ▶7/29(금) 저녁9시-김혜미퀄텟 ☎ 02-336-9016

    크레이지호스 공연일정 ▶7/18(월) 저녁8:30-Trio Keen ▶7/19(화) 저녁8:30-김기중의 Harmonious Tuesday ▶7/20(수) 저녁8:30-류인기밴ㄷ ▶7/21(목) 저녁8:30-호세규 트리오 ▶7/22(금) 저녁9시-이한진밴드 ▶7/23(토) 저녁8:30-Soul Dream ▶7/24(일) 저녁8시-양해진Quartet ▶7/25(월) 저녁8:30-Trio Keen ▶7/26(화) 저녁8:30-김기중의 Harmonious Tuesday ▶7/27(수) 저녁8:30-류인기밴ㄷ ▶7/28(목) 저녁8:30-호세규 트리오 ▶7/29(금) 저녁9시-임현기밴드 ▶7/30(토) 저녁9시-이한진밴드,11:40-J.J.Park ☎ 02-511-9436 

    킹오브블루스 공연일정 ▶7/19(화) 저녁9시-잼나잇 ▶7/20(수) 저녁9시-John,브릿지 ▶7/21(목) 저녁9시-슈가스푼,블루스본 ▶7/22(금) 저녁9시-민병석&현종원 ▶7/23(토) 저녁9시-이선정밴드,화이팅대디 ▶7/24(일) 저녁9시-John,브릿지 ▶7/26(화) 저녁9시-잼나잇 ▶7/27(수) 저녁9시-John,Norweian Woods ▶7/28(목) 저녁9시-슈가스푼,코낙섹션 ▶7/29(금) 저녁9시-이선정밴드,유랑 ▶7/30(토) 저녁9시-이선정밴드,마투스 ▶7/31(일) 저녁9시-램블러,블루스본 ☎ 02-337-7816

    하우스콘서트 공연일정 ▶7/23(토) 저녁7시-UniString Ensemble ▶8/5(금) 저녁8시-전민재,하다운,손일훈,오정웅 ▶8/19(금) 저녁8시-이미향,임정현,이명국,박선정 ☎ 010-2223-7061




     



    이스턴 사이드 킥 (Eastern Side Kick) 2nd EP *앨범(7/28발매예정)정보 http://j.mp/r1YpoV
    하찌와 애리 - 꽃들이 피웠네 *앨범(7/28발매예정)정보 http://j.mp/nSwE1e
    데빌이소마르코 (Devil_e_so_marko) - 한 숨 (EP) *앨범정보 http://j.mp/nYVqm5
    스키조 (Schizo) - Bomb! Bomb! Bomb! *앨범(7/21발매예정)정보 http://j.mp/pV8lID
    한강의 기적1집 - 한강의 기적 *앨범(7/21발매예정)정보 http://j.mp/nAEZCc
    빅베이비드라이버 (Big Baby Driver)1집 - Big Baby Driver *앨범(7/28발매예정)정보 http://j.mp/oY7Nu5
    검정치마 (The Black Skirts)2집 - Don't You Worry Baby (I'm Only Swimming) *앨범(7/13발매예정)정보 http://j.mp/nvzEp6
    망각화 - 나만 아는 이야기 *앨범(7/14발매예정)정보 http://j.mp/oAiZD9
    노리플라이 (No Reply) - Comma (MINI ALBUM) *앨범(7/19발매예정)정보 http://j.mp/lwFE4n
    험백스 (Humpbacks) - Humpbacks *앨범(7/12발매예정)정보 http://j.mp/l0eOdE
    옐로우 몬스터즈 (Yellow Monsters)2집 - Riot! *앨범(7/7발매예정)정보 http://j.mp/jqM5Sw
    뎁 (Deb)2집 - 백만불짜리여자 *앨범(7/5발매예정)정보 http://j.mp/khOJyC
    타카피 (Tacopy) - The Restoration (EP) *앨범(7/4발매예정)정보 http://j.mp/j706G1
    애쉬그레이 (Ashgray)1집 - Ashgray 앨범(6/30발매예정)정보 http://j.mp/mFZ7s4
    신윤철 - 신윤철 (EP) *앨범(6/28발매예정)정보 http://j.mp/kK8ozQ
    카피 머신 (Copy Machine)2집 - Merry Go Round *앨범(6/28발매예정)정보 http://j.mp/iY7NxH
    나비잠 - 노래는 우리 편 (EP) *앨범정보 http://j.mp/kdeZe0
     




    "이한철의 올댓뮤직-여름특집2탄 :힙합스페셜" 7/19(화) 저녁7시 @춘천KBS공개홀, 출연-가리온,UMC/UW, 소울다이브,이루펀트 http://cafe.daum.net/allthatmusickbs/Sdhx/130

    "MBC 문화콘서트 난장-특별한 여름방학 선물" 7/26(화) 저녁 7시부터 새벽 1시까지 광주MBC공개홀 출연- 비갠후.루버더키, 카피머신, 여행스케치,강산에 (관람신청http://twurl.nl/sbxd3o)

    EBS 스페이스'공감' 8월일정 ▶8/1(월)~2(화) 저녁7:30-칵스 ▶8/3(수) 저녁7:30-9월의헬로루키오디션 ▶8/4(목) 저녁7:30-마마스건 ▶8/5(금) 저녁7:30-조브룩스 ▶8/8(월)~9일(화) 저녁7:30-옐로우몬스터즈 ▶8/11(목)~12(금) 저녁7:30-신윤철 ▶8/15(월)~16(일) 저녁7:30-임미정 ▶8/17(수)~18(목) 저녁7:30-검정치마 ▶8/26(금) 저녁7:30-누엔레 ▶8/29(월) 저녁7:30-9월헬로루키수상팀공연 ▶8/30(화)~31(수) 저녁7:30-데이브레이크




    "허클베리핀 심화학습 - 여름방학 大특강!" 8.9(화)-9.5(월) @DGBD *다양한 혜택과 자세한 정보는 ☞ http://j.mp/ndy6xD

    IndieNews_bot mybanpal@nate.com
    트위터에서 공연소식과 씬에 관한 다양한 소식을 전하고 있는 봇.

우측 영역

우측 영역

사이드 배너 영역

SPONSORED

우측 영역

사이드 배너 영역

사이드 배너 영역

사이드 배너 영역